История успеха. Иванова Светлана, г. Можга

Светлана Александровна Иванова имеет сразу несколько специальностей: преподаватель по классу народных инструментов, юрист, экономист, оператор швейного оборудования, швея, специалист лесной и деревообрабатывающей промышленности. Но с детства ее любимым занятием было шитье, сейчас ставшее главным делом жизни.

Светлана Александровна, проживая в сельской местности, брала заказы на пошив на дом, мечтая о собственном деле. Женщина одна воспитывает двоих детей, поэтому для улучшения положения семьи и осуществления мечты решила заключить социальный контракт

— Я долго переживала, но поняла, что у меня появился шанс заниматься любимым швейным делом и развиваться в нем. Я подала заявление, зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя и открыла швейную мастерскую. Поначалу было сложно и страшно, но сейчас я очень благодарна за такую возможность, ведь благодаря социальному контракту мое увлечение переросло в любимую работу. Сейчас я расширила производство, приняла на производство конструктора одежды, которая, кстати, тоже получила соцконтракт на поиск работы, — рассказывает Светлана Александровна.
Светлана Александровна не хочет останавливаться на достигнутом и в дальнейшем планирует запустить свой брэнд модной мужской верхней одежды больших размеров.