«В здоровом теле — здоровый дух»

День физкультурника — это праздник для людей любого возраста и уровня физической подготовки. Благодаря различным мероприятиям, к занятиям физкультурой и спортом привлекаются все возрастные группы населения.

В филиале учреждения в Алнашском районе специалисты провели эстафету «Быстрее, выше, сильнее!». Участники прошли испытания достойно, а главное с веселым, позитивным настроем!

В филиале учреждения в Камбарском районе для воспитанников приюта прошло спортивное мероприятие «Сильный, ловкий, смелый». К мероприятию ребята отнеслись с большим интересом. Девочки постарше сами придумывали задания и провели викторину на тему: «Виды спорта». Участвуя в подобных мероприятиях, дети развивают силу воли, уверенность, чувство  взаимопомощи, умения управлять  своими  эмоциями, подчинять свои интересы интересам команды.

«В здоровом теле — здоровый дух» — под таким девизом прошел день отдыхающих в отделении социально-реабилитационного обслуживания филиала учреждения в г. Глазове и Глазовском районе. Утро началось с активной, бодрой зарядки на свежем воздухе.  Затем пожилые люди участвовали в  квест-игре «О спорт, ты жизнь!», где проявили свою ловкость, смекалку, быстроту речи, выговаривая непростые скороговорки.  

На территории филиала учреждения в Устиновском районе г. Ижевска праздничное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, началось с задорной музыки, которая собрала сотрудников, посетителей филиала и жителей близлежащих домов на утреннюю зарядку. Затем активисты «Молодой Гвардии» провели спортивные игры. Завершился праздник флэш-мобом. В отделении реабилитации детей и подростков провели мероприятие «А у нас — спортивный час». С большим воодушевлением и азартом ребята участвовали в спортивных эстафетах: «Попади в цель», «Перетяни кольцо», «Добеги до ориентира».

created by inCollage

В филиале учреждения в Шарканском районе специалист отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов подготовила буклет «Гимнастика на диване», где прописаны упражнения, не требующие больших усилий и умений, которые выполняются сидя. Буклеты были распространены среди получателей социальных услуг.

В филиале учреждения  в Сюмсинском районе состоялось спортивное мероприятие «Велотрек 2022». Участники велотрека проверили знания по правилам дорожного движения и оказанию первой помощи, успешно справились с прохождением фигурного вождения на велосипеде. Зрители и болельщики активно поддерживали участников. В завершении, все желающие проехали круг почёта.

В филиале учреждения в Кезском районе специалисты провели веселые старты для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. В каждом задании ребята старались проявить свои лучшие качества: ловкость, скорость и умение работать в команде.