Папин день календаря

В 2021 году в календаре памятных дат России появился новый праздник — День Отца. И теперь ежегодно в каждое третье воскресенье октября мы будем поздравлять своих пап. В этом году это 16 октября. В преддверии Дня Отца в филиалах учреждения состоялись праздничные мероприятия. 

В филиале учреждения в Первомайском районе г. Ижевска в течение недели на занятиях были организованы беседы на тему «Мой папа»; дети с удовольствием подготовили для своих пап подарки — рисунки «Папин портрет», выполненные в смешанной технике.

13 октября в филиале учреждения в Шарканском районе в отделении социальном помощи семье и детям  прошло мероприятие под необычным названием — «Точь-в-точь». Дети показали фотографии своих отцов в детстве и фотографии себя, сравнили и увидели выявили изумительное сходство друг с другом.

В филиале учреждения в Балезинском районе на мероприятии дети отгадывали загадки на тему «Папины профессии», смотрели видеоролики про «литературных пап», рассказали о наиболее ярких моментах общения с папами.

В филиале учреждения в Малопургинском районе для воспитанников приюта провели познавательный час «Отцы и отечество» выставку рисунков «Наше с папой хобби».  В отделении реабилитации детей и подростков ребята изготовили для пап поздравительные открытки. 

В филиале учреждения в Красногорском районе  ребята выучили стихотворения и сняли видео-поздравление своим папам.

В филиале учреждения в г. Воткинске и Воткинском районе сотрудники Библиотеки-филиала №8 им. В.В. Парамонова провели мастер-класс с пожилыми людьми по изготовлению поздравительных открыток для будущих пап — сыновей, внуков,  племянников.

В филиале учреждения в Кизнерском районе воспитанники приюта участвовали в игровой программе «И это все о нем, о папе о моем!». Ребята узнали историю праздника, вспомнили добрые и ласковые слова по отношению к папам, отгадывали тематические загадки, участвовали в викторине «Папины профессии». Затем за чашечкой чая в теплой и дружеской обстановке состоялась встреча детей и пожилых людей с настоятелем Свято-Троицкого храма отцом Евгением. Для детей, находящихся на обслуживании на дому, проведен мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток, которые были вручены папам.

В филиале учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска был организован марафон видеороликов «Мой папа – самый лучший!»:  дети из семей, состоящих на обслуживании, исполнили песню и рассказывали стихи для своих любимых пап. В отделении реабилитации детей и подростков в течение недели были проведены тематические беседы, выставка рисунков «Мой папа и я!», чтение произведений о папе, просмотр мультфильмов, прослушивание песен; дети изготовили для пап поздравительные открытки и сувениры.

В филиале учреждения в г. Глазове и Глазовском районе для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, прошел мастер-класс «Роль отца в жизни ребенка», для детей был организован конкурс рисунков с элементами конструирования на тему: «Мой папа на работе». В д. Кожиль для детей состоялась тематическая викторина. На территории ТО «Ураковское» проведено мероприятие «Ты для меня пример во всем»:  папы вместе с детьми участвовали в конкурсе, в ходе которого ребята должны были расшифровать папино послание. В д. Золотарево с детьми и папами был организован конкурс «Мой образ».

14 октября в филиале учреждения в Кезском районе дети из семей, находящихся в социально опасном положении и тяжелой жизненной ситуации участвовали в мастер-класс «Мой папа».