История успеха. Сутягина Екатерина, г.Ижевск

Екатерина Георгиевна Сутягина по образованию менеджер, но реализоваться в профессии как-то не получилось. А вот работа с войлоком  из хобби превратилась в любимое дело. Екатерина уже 6 лет  занимается изготовлением войлочных изделий  из шерсти: тапочек, валенок, варежек, палантинов, платьев, сумочек и т.п. Заключенный ею социальный контракт, позволил Екатерине Георгиевне повысить квалификацию  и расширить ассортимент  своих изделий, усложнить изделия за счет более дорогих материалов.  За счет выделенных денежных средств  она приобрела виброшлифовальную машинку и другое оборудование, мебель, профессиональные материалы (шерсть, немецкий шёлк). 

Екатерина Георгиевна  в своих работах по-новому применяет старые русские традиции использования войлока, придерживаясь современных модных тенденций:  использование кружева и войлока, бисера и войлока, смешивание стилей. Как результат повысилась и самооценка, а с таким богатым ассортиментом изделий Екатерина Георгиевна смело выезжает на выставки-продажи мастеров ручной работы.

Изделия мастерицы пользуются популярностью  далеко за пределами нашего региона.  «Москва, Владивосток, Англия, Германия, Греция, Швейцария…» — перечисляет рукодельница географию посылок с тапочками ручной работы.

У Екатерины Георгиевны есть мечта — открыть бутик по войлоку.