«Чтобы им было тепло от наших рук»

Акция «Носки солдату» проходит во всех регионах страны. Традиция вязать солдатам носки и варежки в России заведена давно. Вязаные вещи согревали солдат и в Первую Мировую войну, и в Великую Отечественную войну.

Принять участие в акции могут все желающие: неравнодушные, готовые поддержать российских ребят, участвующих в специальной военной операции. Связанные своими руками шерстяные носки и варежки, шарфы и печатки, шапки, балаклавы  и другие теплые вещи будут направлены бойцам на передовую.

Участвуют в акции и подопечные нашего учреждения. Пожилые люди не только сами вяжут теплые вещи, но и учат этому детей и подростков. Так,  24 октября в филиале учреждения в Первомайском районе г. Ижевска состоялся мастер-класс по вязанию на спицах, который дамы солидного возраста   провели для девочек – воспитанниц Республиканского социально-реабилитационного центра. Конечно, сразу связать носки им не удалось, зато бабушки научили девочек основным петлям: лицевым и изнаночным. Продолжить начатое решили на следующем занятии. Такие мастер-классы помогают пожилым женщинам передать свой опыт молодому поколению, а девочкам  — научиться своими руками создавать вязаные вещи, дарить свое тепло другим людям.