История успеха. Сергей Игнатьев, Можгинский район

Заключить социальный контракт по ведению личного подсобного хозяйства  решили  в семье Сергея Александровича Игнатьева, жителя деревни Залесный Можгинского района.

Сергей Александрович с  супругой  воспитывают троих детей  — забот не мало, но это не помешало им  организовать и развивать свое личное подсобное хозяйство.  

С детства Сергей  привязан к лошадям; мальчиком он был первым  помощником деда, конюха в колхозе. С годами  желание  заниматься  лошадьми только росло и три года назад,  за счет собственных средства,  Сергей Александрович приобрел   двух  лошадей, одна  из которых  уже принесла потомство.

 В 2022 году, узнав  о  возможности  получения государственной поддержки, Сергей Александрович  заключил социальный  контракт  и на  социальную выплату  закупил корма, но самым ценным приобретением  стали  жеребята породы Першерон.

В планах семьи организация  дела  по  прокату лошадей. А сейчас   жеребята с красивыми  именами  Батыр и Барон стали любимцами всей семьи.

Лошадь – животное уникальное. Любовь к этим статным животным возникает внезапно и на всю жизнь.

Так и случилось  у Сергея Александровича Игнатьева, благодаря государственной социальной помощи мечта превратилась в реальность.