Для любимой мамочки

Мама… В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама — мудрый советчик и надежный друг. Мама — лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама — помощник во всех наших начинаниях, наш верный ангел-хранитель.

Накануне праздника, в отделении социальной помощи семье и детям в филиале учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска на мастер – класс ребята сделали красивую упаковку для баночки с медом и написали добрые пожелания своим мамам.

С 23 ноября  в отделении реабилитации  детей  организована выставка детских поделок  «Для любимой мамочки».  Дети  попробовали себя в роли стилиста: придумывали для своих мам причёски и наряды. Работы выполнены в технике «аппликация»: прически  из полосок бумаги, а наряды из ткани разных фактур.

В праздничном мероприятии «Пусть всегда будет мама», состоявшемся в филиале учреждения в Сюмсинском районе, приняли участие женщины, посещающие оздоровительные смены и клубные любительские объединения, а также мамы детей с  ограниченными возможностями здоровья. Мамочки участвовали в различных конкурсах и викторинах: вспомнили пословицы и поговорки, в которых присутствует слово мама, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе пантомимы, танцевали, пели песни о маме, слушали забавные стихи. Музыкальным подарком для собравшихся стало выступление специалистов районного дома культуры Зульфии Брагиной и Александра Возисова.

Дети из семей, обслуживаемых отделением социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Каракулинском районе, под руководством специалистов  подготовили для мам открытки и видео поздравление.  Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями.

В преддверии Дня Матери приняли поздравления получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов филиала учреждения в Ярском районе. Социальный работник Дюкана Наталья со школьниками Дизьминской СОШ вышли на дом к обслуживаемым с мини-концертом. Дети прочитали стихи и подарили всем поздравительные открытки.

Накануне праздника в филиале учреждения в г. Сарапуле и Сарапульском районе ребята приняли участие в мастер-классе по росписи имбирного пряника кондитера В.Г. Егоровой.  Сладкие ромашки дети расписали и подарили своим любимым  мамам.

23 ноября в 7 населенных пунктах Сарапульского района специалисты по работе с семьей провели праздничные мероприятия «Сделаю для мамы праздник!». Каждый постарался сделать необычный подарок — букет из песен, танцев или слов поздравлений.

А воспитанники приюта поздравления для своих мам запечатлели на видео.

23 ноября ансамбль удмуртской песни «Чеброс» выступил со своей концертной программой «Мама, милая мама» в отделении реабилитации филиала учреждения в Завьяловском районе. 24 ноября праздник продолжился: стихи, песни, танцы, конкурсы и анекдоты, вся развлекательная программа прошли под девизом «Наши мамы лучше всех!»

Самые замечательные и добрые слова и песни звучали для гостей отделения социально-реабилитационного обслуживания филиала учреждения в Балезинском районе. Концертную программу для мам подготовил вокальный ансамбль «Купанча» Нововолковского сельского Дома культуры.