Прекрасен мир любовью материнской!

Мама – человек универсальный, заключающий в себе совершенно разные грани. Иногда кажется, что она умеет буквально всё, но ведь это вправду так. Роль мамы даже невозможно определить, насколько она безгранична. Она путеводитель ребенка по всей его жизни.

День матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. К нему готовились маленькие подопечные филиала учреждения в Кизнерском районе, которые своими руками изготовили открытки, подарочные магнитики, и со словами поздравления вручили их обслуживаемым на дому.

Кроме того, юные артисты поздравили своих мам на праздничном мероприятии «Прекрасен мир любовью материнской!», на которое были приглашены семьи, находящиеся на социальном обслуживании. На мастер-классе «Крылья ангела» дети изготовили ангелочков, а в это же время их мамы участвовали в тренинге «Тропинка материнской любви». Дети вместе со своими мамами совершили путешествие в мир телевидения и стали «участниками» таких телепередач, как  «Пока все дома», «Устами младенца», «Угадай мелодию», «Минута славы», «Танцы со звездами».

В отделении социально-реабилитационного обслуживания получатели социальных услуг отметили праздник творческими номерами, стихами и песнями собственного сочинения, участвовали в мастер-классе.

В преддверии праздника ребята, посещающие филиал учреждения в Юкаменском районе,  участвовали  в мастер-классе «Цветок для любимой мамы», где подготовили подарки для своих мамочек.

smart

В преддверии Дня матери в филиалу учреждения в Игринском районе состоялись разнообразные мероприятия, посвященные этому дню.

В отделении социальной помощи семье и детям на  празднике «Ах, какая мама!»  дети и мамы участвовали в мастер-классе по нетрадиционному рисованию «Цветы для мамы», в конкурсах «Хозяюшка», «Золушка», показали знания в музыкальном и сказочном конкурсах, поиграли в подвижные игры.  Мелодичными песнями порадовала зрителей мама Алена Викторовна Кропочева и стихотворением про маму Аня Хохрякова.

В отделении социально-реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов со стационаром в с. Менил участники мероприятия «Женщина, несущая миру свет!» спели песни о маме, посмотрели видеоролик «Прекрасная женщина с ребёнком на руках».

С получателями социальных услуг социально-реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов без стационара проведена развлекательная программа «Матерям посвящается…». С лёгкостью справились мамы с конкурсными испытаниями.

25 ноября яркая выставка «Свет материнской любви», приуроченная ко Дню матери в филиалу учреждения в Алнашском районе, собрала много зрителей. Изделия ручной работы – герданы – исполнены каждой мастерицей   в своем индивидуальном стиле.  Выставка стала частью праздничного мероприятия, посвященного Дня матери «Мамино тепло» и 10-летию клуба «Оскон».

В филиале учреждения в Первомайском районе города Ижевска на концерте, участниками которого стали сами обслуживаемые, пожилые и люди с инвалидностью исполнили танцевальные номера. На мастер классе мамочки детей, состоящих на обслуживании, изготовили «Чайные ёлочки», а на конкурсе рисунков дети с трепетом нарисовали мамин портрет.

Сотрудники и воспитанники приюта филиала учреждения в Камбарском районе вместе участвовали в праздничной концертной программе «Мамам посвящается…». Участники концерта на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера и открытки, изготовленные своими руками, читали трогательные стихи, исполняли песни и театрализованные сценки из современной жизни.

В филиале учреждения в Индустриальном районе г. Ижевска во всех отделениях состоялись праздничные мероприятия. В отделении помощи семье и детям ребята участвовали в мастер-классе по изготовлению объемных цветов из цветной бумаги.

В отделении реабилитации педагоги провели тематические занятия, направленные на воспитание у детей любви и уважения к самому близкому человеку — маме. Дети изготовили открытки и цветок в технике оригами для любимых мам. Чудесные получились цветы!

Для пожилых людей  было организовано познавательное мероприятие «Поговори со мною, мама…». Бабушки и дедушки участвовали в викторине, с удовольствием делились друг с другом воспоминаниями из детства, забавными и трогательными случаями, связанными с мамами.