Мы вместе!

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, который был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Позднее, на той же сессии, Генеральная Ассамблея призвала государства проводить мероприятия дня инвалидов, с целью интеграции инвалидов в жизнь общества. В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. Так же к ним присоединяются все, кому не все равно, и кто хочет привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.

Международный день инвалида – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Их жизнь трудна, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому филиала учреждения в Ярском районе накануне Дня инвалидов организовали индивидуальные мастер-классы по изготовлению поделок для своих подопечных, имеющих инвалидность.

В районном отделении общества инвалидов специалисты филиала учреждения  в Балезинском районе провели спортивную эстафету «В здоровом теле — здоровый дух». Ловкость, смекалку, умение работать в команде и настоящий спортивный азарт показали люди с ограниченными возможностями здоровья. Жители специального дома для одиноких престарелых д.Исаково на творческом занятии по изготовлению  красочных брелков своими руками  сделали подарки для молодых инвалидов, которые посещают кружок «Умелые ручки» в  филиале учреждения  в Балезинском районе. Яркие подарки вызвали восторг у молодых людей!

Специалисты учреждения в Увинском районе на протяжении более 2-х лет проводят различные мероприятия и благотворительные акции, направленные на то, чтобы люди, которые ежедневно преодолевают трудности, знали, что им всегда готовы помочь.

smart

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Якшур — Бодьинском районе с получателями социальных услуг провели мероприятие по подготовке коллективной работы «Хоровод доброты», посвященной Дню инвалида. Дети, состоящие на обслуживании, подготовили рисунки с пожеланиями для людей с ограниченными возможностями здоровья, аппликацию из разноцветных ладошек. Ребята пожелали им больше улыбок, радости, счастья, успехов во всех делах.

Сотрудники отделения срочного социального обслуживания филиала учреждения  в Индустриальном районе г. Ижевска совместно со старшими по домам вручили 20 маломобильным гражданам продуктовые наборы, предоставленные благотворительным фондом продовольствия «Русь», возглавляемым депутатом Госсовета УР Кропотиной Д.В.