«Надо жить во имя жизни, за живущих жизнь отдать!»

С 2007 года 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этот День  — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. По всей стране проводятся различные мероприятия, связанные с почитанием многовековой истории российского воинства.

В филиале учреждения в Индустриальном районе г.Ижевска  прошли тематические занятия, направленные на нравственно-патриотическое воспитание детей, формирование уважения, гордости и благодарности к защитникам Отечества.  Дети познакомились с историей высокого звания, о том, что герои есть и в наше время, изготовили своими руками открытки «Звезда Героя».

В филиале учреждения в Алнашском районе был проведен час мужества «В жизни есть место подвигу», во время которого ребята рассуждали о  значении таких понятий , как  «долг», «честь», «патриотизм»,  «подвиг» и «герой».

В филиале учреждения в Сюмсинском районе состоялось торжественное мероприятие «Героями не рождаются — героями становятся!». Начался праздник с государственных гимнов России и Удмуртии. Для детей был проведён небольшой экскурс в историю возникновения памятной даты. Мальчишки и девчонки посмотрели презентацию о великих полководцах, отважных летчиках, защищавших нашу страну, совершивших подвиги не только в военное, но и в мирное время. Дети попробовали побыть в роли героев – соревновались в силе, ловкости, умении быстро принимать решения.