Предновогодние хлопоты

Приближается самый волшебный, самый магический и самый любимый праздник – Новый год! В филиалах учреждения полным ходом идет подготовка к встрече Нового года, проходят праздничные мероприятия.

В отделении реабилитационного обслуживания филиала учреждения в Якшур-Бодьинском районе в с. Ст. Зятцы получатели социальных услуг подготовили красивые праздничные открытки – неповторимые, уникальные, намного интересные своих многотиражных печатных собратьев.

Воспитанники приюта с нетерпением ждут Новый год. Дети усердно готовятся к встрече с Дедом Морозом: украшают окна, комнаты, наряжают красавицу-елку, рисуют, учат стихи. Уже успели принять участие в конкурсе «Лучшее новогоднее окно» и в конкурсе аппликаций и рисунков «Здравствуй, здравствуй, Новый год!». В Информационно-культурном центре с. Якшур-Бодья ребята посмотрели предновогоднее театрализованное представление «Сказка о потерянном снеге», подготовленное детским коллективом «Сказка» под руководством Татьяны Ворониной. Благодаря благотворительному фонду «Влияние» воспитанники уже получили первые новогодние подарки.  

В приюте филиала учреждения в Алнашском районе дети делают поделки, рисуют, украшают окна в комнатах и в актовом зале, готовятся к новогоднему представлению.

В филиале учреждения в Юкаменском районе для жильцов  специального дома одиноких престарелых в с. Ежево учащиеся сельской школы и сотрудники библиотеки провели развлекательную программу и новогоднюю лотерею. Работники РДК «Октябрьский» Юкаменского района выступили с музыкальными номерами. Все получили массу положительных эмоций и заряд праздничного предновогоднего настроения.

22 декабря в филиале учреждения в Кезском районе получатели социальных услуг участвовали в новогоднем представлении «Ушастый Новый Год». Сказочные персонажи Кролик — символ Нового года, добрый медведь Миша, цыганка Сара и Дед Мороз со Снегурочкой подарили зрителям яркие эмоции. Все вместе участники праздника танцевали, водили хоровод, участвовали в лотерее, демонстрировали свои маскарадные костюмы, а  в завершении мероприятия получили гостинцы от серебряных волонтеров.  

В филиале учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска для детей был организован мастер-класс по изготовлению символа года. Ребята с усердием шили новогодних зайчиков, каждый из которых получился по-своему праздничными и забавными. А впереди, 27 декабря, всех ждет праздник с веселыми играми и сюрпризами.