«Новогодние огни приглашают в сказку»

Новый год —любимый праздник и взрослых, и детей. Его ждут, веря в сказку и чудо.

26 декабря в филиале учреждения в Дебесском районе состоялось новогоднее представление для детей, которое с большой любовь подготовили работники учреждения и серебряные волонтеры. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки и приключений. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

С 23 по 26 декабря в филиале учреждения в Увинском районе прошли детские праздники. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым 2023 годом, водили с детьми хороводы вокруг елочки, пели новогодние песни; ребята с удовольствием рассказывали стихотворения, играли в игры, и, конечно же, получили новогодние подарки.

В филиале учреждения в Кизнерском районе для серебряных волонтёров был проведен новогодний праздник «Чудеса на волшебной поляне». Они вместе со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой участвовали в играх и конкурсах, водили хороводы, пели и танцевали.

Стать добрыми волшебниками и подарить радость ребятам, постарались специалисты филиала, сотрудники войсковой части № 55498 и волонтер Ирина Сергеевна Фроликова. На новогодней елке, которая прошла 26 декабря, каждый ребенок получил массу впечатлений и позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце. Дети играли, веселились, водили хороводы у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а закончился праздник дружеским чаепитием и вручением подарков.

Ежегодно, по доброй традиции, специалисты отделения социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Селтинском районе совместно с артистами районного дома культуры проводят новогодние акции для детей – инвалидов и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 24 декабря прошла акция «Новый год во дворе», во время которой Дед Мороз и сказочные герои встречались с детьми, а  26 декабря сотрудники Дома детского творчества организовали Новогоднюю елку для детей с инвалидностью.

Новогодние представления в филиале учреждения в Алнашском районе прошли в сказочной атмосфере тепла и дружелюбия! Много ярких впечатлений, предновогоднего настроения, игр, танцев, хоровода!!!!

Для ребят, посещающих филиал учреждения в Ярском районе, сотрудники районной детской библиотеки подготовили замечательный новогодний спектакль «Как Ежик Новый год встречал». В сказочной программе были танцы, песни, игры с героями; ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы.

Ух и пошалили Солоха и Баба Яга в отделении социально-реабилитационного обслуживания филиала учреждения в Балезинском районе, решив заменить Дед Мороза со Снегурочкой на новогоднем празднике для людей элегантного возраста. Но волшебство и добрые пожелания сделали свое дело, праздник состоялся несмотря на их проказы.

А молодые люди с ограниченными возможностями здоровья участвовали в представлении с под интригующим названием «Как-то раз под Новый год…». Чего только не было на нашем празднике: волшебный лес, зверушки, Дед Мороз со Снегурочкой и, конечно, подарки.

В филиале учреждения  в Сюмсинском районе на праздничном мероприятии «Новый год к нам мчится!» дети вместе со Снегурочкой, Бабой Ягой, Кикиморой Болотной и Дедушкой Морозом играли в задорные игры, танцевали зажигательные танцы «Валенки», «Научите танцевать», пели весёлые песни. С огромным удовольствием дети читали стихи Доброму волшебнику. А как же радовались ребятишки подаркам, которые им принёс Дедушка Мороз!

Специалисты филиала подготовили новогодний праздник и для взрослых. Участники оздоровительных смен, клубных любительских объединений, пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья стали участниками фееричного бала – маскарада. Специалист Районного Дома культуры Иван Маслюк подарил гостям музыкальный подарок: исполнил замечательные песни. Пожилые люди представили и свои творческие номера- получилось трогательно и искромётно, как и сам праздник.           

Много интересного происходит в предновогодние дни в филиале учреждения в Якшур-Бодьинском районе. 27 декабря  в отделении социально — реабилитационного обслуживания в с.Лынга сотрудники и сказочные герои поздравили получателей социальных услуг с наступающим праздником! Все вместе водили хороводы, пели песни и играли в задорные игры. А Дед Мороз порадовал всех сладкими подарками!

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому поздравляют своих подопечных, проявляя смекалку и творчество; пожелания здоровья и внимания близких и родных прозвучат в каждом доме их подопечных.

Воспитанники приюта получили замечательные новогодние подарки, вручать которые к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. Волонтеры-добровольцы приобрели детские подарки для каждого ребенка и торжественно вручили их, преобразившись в сказочных героев.