«Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!»

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, время исполнения желаний и искрометного веселья.

26 декабря  сотрудники отделения социально – реабилитационного обслуживания филиала учреждения в г.Глазове и Глазовском районе вместе с  серебряными волонтёрами провели праздничное мероприятие для отдыхающих. Дед Мороз, Снегурочка и Заяц провели песенный батл, темой которого стали зимние новогодние песни. В свою очередь, получатели социальных услуг выступили с показательными номерами и даже продемонстрировали свои акробатические способности. К этому дню отдыхающие изготовили своими руками новогодние картины в технике «Квиллинг», которые подарят своим родным и близким.

27 декабря воспитанники приюта филиала учреждения в г. Сарапуле и Сарапульском районе стали участниками представления «Новогодние приключения Маши и Вити». Ребята с удовольствием представили номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. Праздник не обошелся без подарков, у Деда Мороза были отличные помощники, которые и порадовали детей  подарками.

Дети, находящиеся на обслуживании в филиале учреждения в г. Можге и Можгинском районе, побывали на новогодних представлениях в РЦ «Спутник» и КЦ «Свет». Замечательная игра артистов, елка, сверкающая огнями и новогодние чудеса создали праздничную атмосферу. Каждый ребенок получил массу незабываемых эмоций! 

«Были бы продюсеры — таланты найдутся!» Под таким девизом прошло 27 декабря праздничное новогоднее представление для детей, посещающих филиал учреждения в Первомайском районе г.Ижевска. Два озорных и очень деятельных продюсера вместе с главным героем праздника Кроликом своими играми, песнями и танцами так очаровали всех гостей праздника, что равнодушных не осталось никого. Как и принято, праздник отметили не только громко, шумно и ярко, но еще и сладко!

28 декабря в отделении социально–реабилитационного обслуживания состоялся новогодний концерт для пожилых и людей с инвалидностью. Коллектив «Счастливый случай» подарил зрителям зажигательные танцевальные номера, а Дед Мороз со Снегурочкой поразили всех тем, что они – Заяц и Волк из мультфильма «Ну, погоди!» Праздник получился ярким и весёлым!

В филиале учреждения в Октябрьском районе г.Ижевска прошла череда праздничных новогодних мероприятий.

24 декабря в отделении социальной помощи семье и детям состоялось представление «Дед Мороз и все, все, все». Ребят поздравили персонажи русских народных сказок. Дети вместе с Колобком прошли испытания сказочных персонажей: Мышки, Лягушки и Зайчика из теремка, Царевны Несмеяны, Кощея Бессмертного , Бабы Яги и самих Деда Мороза и Снегурочки.

27 декабря посетители отделения социально- реабилитационного обслуживания стали участниками «Новогоднего хоровода». Веселые конкурсы, шутки, необычные экспромты и, конечно, Дед Мороз, помогли создать праздничное настроение у всех присутствующих. К этому дню пожилые люди и инвалиды подготовили волшебные открытки в техники декоративно — прикладной живописи.

28 декабря для детей, посещающих отделение реабилитации, прошло   праздничное мероприятие  «В ожидании чуда». Кикимора, и Баба Яга устроили Сказочный переполох, заколдовав Елку, но  Чеширский Кот,  Дед Мороз и Снегурочка  вместе с  детьми  расколдовали ее. Дети задорно выполняли веселые задания Деда Мороза, играли в «Снежки», пели, танцевали  и читали стихи.

В филиале учреждения в Устиновском районе  для пожилых людей и инвалидов состоялся Бал — Маскарад. Участники в карнавальных костюмах «защищали» их перед Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хороводы вокруг нарядной ёлки, рассказывали стихи, пели новогодние песни.

В преддверии праздника в филиале учреждения в Индустриальном рационе г. Ижевска прошли новогодние праздники.

Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили  ДК «Восточный», где участвовали в театрализовано-игровой программе «Новогодняя мультивселенная». Ребята окунулись в праздничную атмосферу приключений, участвовали в интересных конкурсах и захватывающих играх.

Для детей, посещающих отделение реабилитации, специалисты провели квест «В поисках Снегурочки». Ребята с удовольствием участвовали в новогодней игре, выполняли различные задания, рассказывали стихи, отгадывали загадки и собирали снежинки. Во время путешествия вспомнили следы животных на снегу и танцевали танец около елочки со Снегурочкой.

Центром внимания праздника для пожилых людей «Новый год и все, все, все…» стал символ уходящего года – тигр и символы наступающего 2023 года веселые братцы-кролики. Гостей пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, зажигательные цыгане, задорные участники национальной кавер-группы «Чеберина» и старички-разбойники. Завершилось мероприятие серебряной дискотекой и фотосессией у новогодней елки.

Новый год — семейный праздник. Вот так большой дружной семьёй 27 декабря собрались жильцы специального дома для одиноких престарелых в с. Малягурт Игринского района за праздничным столом на предновогодних посиделках «Весело и дружно встретим Новый год!» С песнями, танцами и, конечно, с поздравлениями на праздничный огонёк заглянул к ним Малягуртский Дед Мороз. Пожилые люди окунулись в весёлую смешную сказку экспромт, героями которой стали сами.

27 декабря ребята клуба «Ступени» и их родители стали участниками новогоднего представления «Новогодние проделки Бабы Яги и Кикиморы», подготовленного специалистами филиала учреждения в Игринском районе. Две лесные подружки напросились в гости к ребятам, чтобы вместе встретить Новый год. Ребята искали потерянные вещи Снеговика, играли, водили хоровод вокруг ёлки и, конечно же, подготовили для Деда Мороза со Снегурочкой свои выступления.

С 21 по 28 декабря специалисты филиала поздравили на дому детей — получателей социальных услуг. Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик зарядили семьи волшебным настроением, провели интересные развлечения и вручили детям новогодние подарки.    

28 декабря сотрудники филиала поздравили с наступающим праздником одиноких пожилых людей и инвалидов, обслуживаемых на дому: в костюмах Деда Мороза и Снегурочки с искренними пожеланиями благополучия, здоровья, счастья и долголетия вручили пожилым гражданам новогодние подарки.

В канун праздника специалисты по работе с семьей филиала учреждения в Каракулинском районе провели для детей познавательную беседу «Откуда взялся Новый год», оформили выставку детских работ «Волшебство Нового года».  

28 декабря в отделении социально – реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось праздничное мероприятие «Как-то раз под Новый год…».  Пожилые люди с радостью встретили Деда Мороза, Снегурочку и Бабу Ягу, с удовольствием пели с ними новогодние песни, читали стихи, участвовали в играх, танцевали.