Храним народные традиции

В старину люди, закончив осенние работы, заготовив на зиму всё необходимое, могли немного отдохнуть. Особенно ждали в народе Святки. Праздник продолжался 2 недели, от Рождества до Крещения. Любимое народное развлечение на Святки – рядиться и колядовать.  Во время колядования люди наряжались, одевая одежды посмешнее, пели колядки, устраивали посиделки и гадания.

10-11 января сотрудники отделения реабилитации филиала учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска провели для своих подопечных развлекательное мероприятие «Рождественские колядки». Дети познакомились со старинными традициями и обрядами. Дети и взрослые водили хороводы, исполняли колядные запевки, присказки, заклички, устраивали веселые переплясы и желали друг другу всех благ.

В отделении социально – реабилитационного обслуживания  филиала учреждения в Якшур – Бодьинском районе в с. Старые Зятцы 11 января состоялся веселый праздник. Пожилые люди и инвалиды весело и шумно разгадывали загадки, пели колядки, гадали, играли.

А сотрудники Варавайского сельского информационно-культурного центра посетили жильцов специального дома для одиноких престарелых, провели для них веселые  конкурсы, подняли настроение задорными песнями и шутками. Веселое время — зимние Святки! Можно немножко нарушить порядки, и погулять и пошалить, у соседей сладости попросить!