Поддержим наших!

С начала спецоперации во всех городах Российской Федерации на добровольных началах волонтёрами и простыми отзывчивыми и понимающими гражданами стали открываться центры гуманитарной помощи военным, воюющим на Донбассе. Не остаются в стороне и филиалы нашего учреждения.

В филиале учреждения в г. Глазове и Глазовском районе пожилые люди, получающие социальные услуги, вяжут носки. В посылки упаковывают медикаменты, постельное белье, одежду, обувь, продукты питания. «Серебряные волонтеры» через группу «Боевое братство» в г. Глазове оказывают поддержку бойцам отдельной бригады специального назначения в Луганской области.

Сотрудники и получатели социальных услуг филиала учреждения в Кизнерском районе с самых первых дней активно помогают нашим бойцам. Работники филиала собирали посылки из теплой одежды, питьевой воды, консервов. Не остались в стороне получатели социальных услуг, обслуживаемые в отделении социального обслуживания на дому, и пенсионеры специального  дома для одиноких престарелых, которые присоединились к благотворительной акции «Дари тепло», изготовив 33 пары вязаных шерстяных носков и 40 пар теплых носков. Под руководством инструктора по труду Резуновой Н.В.    социальные работники, «серебряные» волонтеры и получатели социальных услуг изготовили 20 блиндажных свечей и 150 заготовок для заливки их парафином. 15 кг парафина отправлено в пункт заливки заготовок свечей, организованный администрацией района. Пусть огонек доброты и тепло блиндажных свеч согреет каждого бойца!

 «Серебряные волонтеры», сотрудники филиала и неравнодушные жители поселка Балезино собрали и передали в зону СВО: 16 футболок, 7 теплых толстовок, 7 пар теплых носков, 27 пар вязанных шерстяных носков, 2 коробки с влажными салфетками, медикаментами и батарейками, хозяйственно-бытовыми принадлежностями. 21 января Ольга Михайловна Парфёнова провела мастер-класс для детей по мыловарению; мыло, изготовленное с теплотой и любовью детскими руками, в ближайшее время отправится на подарки для бойцов в зону СВО.

Сотрудники филиала учреждения в Якшур-Бодьинском районе присоединились к акции по сбору жестяных банок для изготовления окопных (блиндажных) свечей для наших защитников!

В филиале учреждения в Завьяловском районе сотрудники присоединились к рабочей группе #МыВместе и участвуют в упаковке и оправке гуманитарной помощи. Так, 19 января было отправлено 2 автобуса гуманитарной помощи мобилизованным солдатам из Удмуртии.

Срочный сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан из Удмуртии, объявленный  в рамках акции #МыВместе, объединил всех жителей Киясовского района. Ни один населенный пункт не остался в стороне. Собирали семьями, коллективами, поселениями. Приём гуманитарной помощи осуществлялся на базе филиала учреждения в Киясовском районе. За короткий промежуток времени собрали 250 килограммов меда, три мешка чеснока, более 50 полушубков, большое количество медикаментов, теплых вещей, фонариков, средств гигиены. Школьники активно участвовали в сборе жестяных банок для изготовления блиндажных свечей и  написали письма для бойцов, в конверт вложили фотографии красивых мест района. Ребята надеются, что бойцы будут рады получить весточки с малой родины!

В филиале учреждения в г. Сарапуле и Сарапульском районе сотрудники собрали и направили в Луганскую область гуманитарную помощь мобилизованным из Удмуртии: одежду, товары первой необходимости, продукты длительного хранения, медикаменты.

Пунктом сбора помощи в Сюмсинском районе стал филиал учреждения. Сюда поступают самые разные вещи, начиная от носков и перчаток, заканчивая средствами личной гигиены. Военнослужащим отправлены продукты питания, вода, медикаменты, теплые вещи, гигиенические принадлежности и, конечно, письма со словами поддержки. Кроме предметов первой необходимости, в посылки вложили свечи, фонарики, батарейки, спички. Около 100 полушубков принесли жители района для бойцов. А меда отправили 340 кг.! Пожилые граждане, получающие социальные услуги, помогали сотрудникам учреждения в изготовлении блиндажных свечей: натирали воск и парафин.

В филиале учреждения в Каракулинском районе сотрудники совместно с «серебряными» волонтерами собрали продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, теплые вещи, свечи.  Посылки переданы в районный штаб «Мы вместе», организованный на базе молодежного центра «Спутник».