Чудесный день — 8 марта!

8 Марта — самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он греет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. В преддверии Международного женского дня во всех филиалах учреждения проходили праздничные мероприятия.

В филиале учреждения в Устиновском районе г. Ижевска в отделении реабилитации детей и подростков состоялся концерт «Мамин день календаря» с участием творческого коллектив «До мажор» Центра эстетического воспитания детей Индустриального района г. Ижевска под руководством Т.Ф. Пашкевич. Концерт получился интересным, динамичным, ребята с мамами и бабушками охотно подпевали артистам.

В филиале учреждения в Ярском районе в мини — клубах в с. Пудем и п. Яр прошли мастер-классы для пожилых людей по изготовлению праздничных поделок «Цветы» в технике аппликация. Во время работы участники делились воспоминаниями о том, что дарили на 8 марта во времена СССР и как приятно было получать открытки по почте. За беседой и работа спорится, поделки получились красочные, оригинальные. Среди получателей социальных услуг специалисты филиала организовали онлайн-выставку «Женских рук прекрасное творение». Много талантливых и увлеченных людей продемонстрировали свои творческие способности и с удовольствием представили работы. Полюбоваться работами рукодельниц можно по хэштегу #ФилиалРКЦСОНвЯрскомрайоне#ОСОнадому.

В отделении социальной помощи семье и детям прошёл конкурс к 8 марта «Подарок для мамочки». Ребята потрудились на славу, работы получились чудесные.

В филиале учреждения в Сюмсинском районе состоялся спортивный праздник «Весна, девчонки, позитив!». Праздник стартовал с конкурса «Рукодельница», где участницы соревновались в ловкости рук; быструю реакцию и подвижность презентовали в конкурсах: «Потанцуй-ка!», «Рулетка», «Мы лепили колобок», «Попади в цель». Спортивный праздник не обошелся без творчества – девочки нарисовали букет для мамы. Мальчики волонтёрского отряда «ТворимДоброВместе» в роли жюри справедливо оценивали успехи юных красавиц. В отделении социальной помощи семье и детям прошло праздничное мероприятие «Музыка весны» для женщин, посещающих клубные любительские объединения, оздоровительные смены; женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Много красивых, добрых, нежных поздравлений прозвучало в адрес виновниц торжества.

В отделении социально-реабилитационного обслуживания филиала учреждения в Балезинском районе прошло праздничное мероприятие «Музыкальный букет для милых дам». Поздравлял женщин вокальный ансамбль «Купанча» Нововолковского дома культуры. Специалисты отделения срочного социального обслуживания поздравили жильцов специального дома для одиноких престарелых в д. Кестым на праздничном мероприятии «Февромарт». Пожилые люди пели частушки, угадывали мелодии, рисовали с закрытыми глазами, в завершении пили чай за одним большим столом.

С 6 по 10 марта в филиале учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска проходит выставка «Букет из самых нежных чувств», на ней представлены работы детей, состоящих на обслуживании. 5 марта в отделении социальной помощи семье и детям прошел праздничный концерт, организованный студией «Ступени». Концертная программа вызвала множество положительных эмоций и подарила праздничное настроение. 6 марта состоялся праздничный концерт для посетителей отделения социально-реабилитационного обслуживания. Перед гостями выступила кавер-группа «Октябрина». Театр моды «Гербарий» представил свою весеннюю коллекцию платьев, аксессуаров. Приятным дополнением к празднику стали подарки от волонтеров.

В филиале учреждения в Якшур-Бодьинском районе в отделении социальной помощи семье и детям ребята поздравили мам с женским днём.

В филиале учреждения в Кизнерском районе маленькие получатели социальных услуг приняли поздравления и подарки от капитана Руслана Александровича Бутикова и активистов в/ч № 55498. Ребята, обслуживаемые на дому, с помощью социальных работников приготовили для своих мам и бабушек вкусный салат под названием «8 Марта».

В филиале учреждения в Кезском районе в отделении социальной помощи семье и детям прошли мастер – классы клубного объединения «Парус надежды». Ребята изготовили праздничные открытки и сувениры.

В филиале учреждения в Дебесском районе перед жильцами специального дома для одиноких престарелых в д. Сюрногурт выступили работники Сюрногуртского клуба и ансамбль «серебряных» волонтеров «Добрые сердца». Специалисты отделения социальной помощи семье и детям для ребят из с. Тыловай провели весёлую конкурсную программу «Эй, девчонки, поздравляют вас мальчишки!». Девочки, участвуя в различных конкурсах, проявили артистичность и элегантность. Мальчики тоже не остались в стороне: учились делать комплименты и правильно дарить цветы. В отделении социально-реабилитационного обслуживания праздничный концерт показали педагоги и воспитанники детского сада №2 с. Дебес. Малыши рассказали стихи, спели нежные песни, исполнили красивые танцы. Получателей услуг на дому поздравили волонтеры-студенты Дебесского политехникума и социальные работники.

В отделении социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Игринском районе организована выставка детских работ «Подарок маме». 6 марта состоялось мероприятие «Дочки-матери». Ребята вместе с мамами участвовали в весёлых играх, шуточных конкурсах, зажигательных танцах. Для жильцов специального дома для одиноких престарелых в с. Малягурт прошла игровая развлекательно-познавательная программа «Да здравствует Февромарт!». Социальный работник Киселева И.А. приготовила для бабушек своими руками оригинальные подарки. «Серебряный» волонтер — библиотекарь Малягуртской библиотеки Фефилова М.Р. испекла румяные пироги к чаепитию. «Февромарт» прошел в теплой и дружеской атмосфере, подарив много приятных эмоций.

В филиале учреждения в Каракулинском районе в отделении социальной помощи семье и детям ребята под руководством специалистов подготовили видео — поздравления для своих мам. На видео запечатлели красивые, теплые, душевные и трогательные пожелания. В отделении социально-реабилитационного обслуживания прошла конкурсно-развлекательная программа «Мелодия весны!». Дамы преклонного возраста активно участвовали во всех конкурсах; с большой охотой и настроением они принимали участие в заданиях на скорость, сообразительность, находчивость, элегантность и артистичность. По итогам конкурса участники получили шуточные грамоты, открытки и огромный заряд бодрости и весёлого настроения.

В филиале учреждения в Селтинском районе ребята отделения социальной помощи семье и детям смастерили огромный букет цветов!

Специалисты провели конкурсно-игровую программу «Февромарт». Команда девочек соревновалась с командой мальчиков в ловкости прохождения переправ, меткости в стрельбе, смекалке и находчивости при расшифровке. Обе команды справилась с заданиями «на отлично», победила дружба!

В Граховском районе для бабушек из специального дома для одиноких престарелых д. Лолошур-Возжи  сотрудники библиотеки и сельского дома культуры провели концерт «Добро несу в ладошках». Музыкальные номера никого не оставили равнодушным, но еще большой восторг у пожилых зрителей вызвало выступление детей, особенно их юмористические сценки. В завершении мероприятия праздничное настроение зрителей подкрепили вручением небольших, но приятных подарков!

Праздничное мероприятие «Весеннее дыхание», состоявшееся в филиале учреждения в Алнашском районе, прошло увлекательно, весело и живо! Зрителей порадовал концертными номерами творческий коллектив Станционного СДК; Мая Евдокимовна Державина презентовала свои картины- новое внутреннее веяние ее таланта, ведь она еще пишет юмористические сценки, сердечные стихотворения и многое другое…Дети, проживающие в приюте, приготовили мамам красивые открытки и показали замечательный концерт.