История успеха. Александр Корепанов, Игринский район

В семье Александра Васильевича Корепанова пчеловодством занималось не одно поколение.  Желание продолжить семейные традиции не покидало и Александра. На приусадебном участке в деревне Беризевыр Игринского района он посадил сад из плодовых и декоративных медоносных деревьев: яблонь, вишен, черешни, смородины, 6 видов ореха, конского каштана, клена остролистного и серебристого, белой и желтой акации. Богатая природа этих мест благоприятствует ведению пчелиного хозяйства.

В мае 2022 года  Александр Васильевич заключил социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности по производству продукции пчеловодства.

На полученные денежные средства Корепанов А.В. приобрёл необходимый материал и оборудование для производства мёда и пчелопродукции. В 2022 году им была произведена откачка 240 кг фацелиевого, липового и разнотравного мёда, который был продан индивидуальным предпринимателям и физическим лицам. Изготовленный с помощью воскотопки, приобретённой в рамках социального контракта, воск Александр Васильевич реализовал в специализированном магазине «Медовик» г. Ижевска.

Так, благодаря социальному контракту, сбылась давняя мечта Александра Васильевича, по словам которого заставить человека заниматься пчёлами невозможно. Это должно идти от души.