История успеха. Ярослав Котельников, Кизнерский район


Социальный контракт по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности – это возможность улучшить материальное положение семьи и осуществить свои идеи, планы, мечты.

Ярослав Александрович Котельников 11 лет отслужил по контракту в Вооруженных силах  РФ. По окончанию службы решил осуществить давнюю мечту — открыть свое дело по продаже  автозапчастей, так как  еще с детства неплохо разбирался в технике, помогал отцу ремонтировать различные транспортные средства. 

В феврале 2022 года Ярослав Александрович заключил социальный контракт по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности на открытие магазина автозапчастей «Фартовый». Получив государственную социальную помощь в размере 250 тыс. рублей, закупил  необходимое оборудование для организации торговли.

Сегодня в магазине представлен большой ассортимент автозапчастей (около 1000 позиций).  Но Ярослав не останавливается на достигнутых результатах, планирует расширить свою деятельность и открыть торговый павильон с выставочным залом для мебели.

Таким образом, социальный контракт дал возможность заняться интересным делом, получить стабильный доход для семьи и осуществить мечту детства.