История успеха. Яна Ефремова, Кезский район

Заключение социального контракта это своего рода стартовая площадка для тех, кто прилагает усилия для выхода из трудной жизненной ситуации. 

Ефремова Яна Олеговна, уроженки д. Новый Унтем Кезского района в мае 2022 года заключила социальный контракт по направлению «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».   Получив 235тыс. рублей купила необходимый основной и расходный материал для изготовления сумок из кожи и эпоксидной смолы, ковров ручной работы. Яна Олеговна проводит мастер – классы для взрослых в, на которых учит вязать сумки кругляшки. В июне 2022 года представляла свою продукцию на национальном празднике «Гербер», который проходил в окрестностях деревни Кучур Малопургинского района. «Социальный контракт – это весомая помощь, без которой я бы не смогла купить дорогостоящее оборудование, заниматься любимым делом и обеспечивать семью» -говорит Яна Олеговна.

Социальная помощь на основании социального контракта стала отправной точкой на пути к новым начинаниям. С помощью поддержки государства Яна организовала свое дело, приносящее доход.