Я помню! Я горжусь!

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов — победителей.

В преддверии Дня Победы в филиалах учреждения для юных получателей социальных услуг проходят различные мероприятия в целях формирования чувства патриотизма, любви к Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

В отделении реабилитации детей и подростков в филиале учреждения в Индустриальном районе г. Ижевска состоялся мастер-класс по изготовлению голубя мира, проведена квест-игра «По местам боевой славы», собраны и оформлены семейные истории: «Дорогами войны. Я помню, я горжусь!».

В филиале учреждения в г. Глазов и Глазовском районе состоялась выставка творческих работ «С Днем Победы!». Дети из семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, своими творческими работами показали, что чтят подвиг своих предков, гордятся их мужеством и стойкостью. Ребята вместе со специалистами отделения посетили тружеников тыла Г.А. Ромашеву и А. В. Дошлыгина, вручили им поздравительные открытки и сладости, пожелали здоровья и бодрости духа.

В филиале учреждения в Первомайском районе г. Ижевска дети совместно со специалистами участвовали в акции «Благодарим за Победу!», подготовив и подарив открытки «детям войны» и труженикам тыла. Слушая их истории, понимаешь, как бы тяжело им ни было тогда, сейчас они стараются передавать только позитивные моменты. Такие рассказы дают понять– добро есть в жизни всегда, даже в самое сложное время.

В филиале учреждения в Балезинском районе в отделении социально-реабилитационного обслуживания среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья прошёл конкурс рисунков. Молодые люди с трепетом и волнением выполнили свои творческие работы.

В филиале учреждения в Дебеском районе юные получатели социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям поздравили жителей специального дома для одиноких престарелых в д. Сюрногурт: подарили открытки и поделки, сделанные своими руками участнику трудового фронта Поздеевой А. Н. и «детям войны» Серебренниковой Р. А., Кузнецовой Т.И.