Не смолкнет слава, не померкнет подвиг

Приближается самый святой для нашего народа праздник — 78-летие Великой Победы. Каждый год накануне 9 Мая мы переживаем особые чувства: «радость со слезами на глазах».

В филиале учреждения в Киясовском районе сотрудники отделения социального обслуживания на дому поздравили своих подопечных – 8 участников трудового фронта, вручили им открытки, сделанные школьниками.

В филиале учреждения в Ярском районе перед пожилыми выступили специалисты Пудемской сельской библиотеки, подготовившие литературно — музыкальную композицию «Майскими короткими ночами». Прозвучали стихи и песни военных лет.

В филиале учреждения в Каракулинском районе состоялось праздничное мероприятие «Вы победили! Мы не забыли!». Получатели социальных услуг социально – реабилитационного отделения читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, слушали военные песни, почтили память павших минутой молчания, просмотрели фильм «В августе 44».

В филиале учреждения в Красногорском районе стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Специалисты отделения срочного социального обслуживания навестили и поздравили участника трудового фронта.

В филиале учреждения в Якшур-Бодьинском районе сотрудники отделения социально-реабилитационного обслуживания  с. Лынга изготовили поделки «Звезды Победы» и вручили их обслуживаемым «детям войны». Вся текущая неделя отделения социально-реабилитационного обслуживания в с. Старые Зятцы была посвящена подготовке и празднованию великой даты: провели мастер-класс по изготовлению праздничной открытки, оформили стенд «Это день мы приближали, как могли», приняли участие в акциях «Стена Памяти» и «Окно Победы», посмотрели концертную программу «Победа во имя жизни», подготовленную Старо-Зятцинским сельским информационно-культурным центром.

2 мая в филиале учреждения в г. Можге и Можгинском районе получатели социальных услуг в отделении социально – реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов со стационаром присоединились к акции «Вальс Победы». Ветераны вспомнили свою молодость, танцевали вальс, исполнили песен военных лет. Не оставили без внимания и акцию «Окна Победы!», украсив окна актового зала.