История успеха. Геннадий Тарасов, г.Сарапул

Социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности  — один из самых успешных в г. Сарапуле инструментов для выхода из трудной жизненной ситуации. Это замечательная поддержка для малого и среднего бизнеса.

В числе городских жителей, воспользовавшихся помощью от государства, – Геннадий Александрович Тарасов. Желание начать свой бизнес появилось у Геннадия давно. В ходе мониторинга рынка и поиска подходящих предложений молодой человек наткнулся на информацию о социальном контракте.

На государственную единовременную социальную денежную выплату в размере 250 тысяч рублей, начинающий предприниматель закупил необходимое оборудование для открытия небольшого ресторана (закусочной) и изготовления продукции.  Не обошлось и без собственных вложений, которые ушли на покупку и ремонт торгового помещения.

Открытие «Бургерной у Гены» состоялось 9 сентября 2022 года. Продукция пользуется большой популярностью у горожан и жителей Сарапульского района. Есть и услуга по доставке и самовывозу.

Результатом государственной помощи в рамках социального  контракта для Геннадия Тарасова стало улучшение материального положения семьи и увеличение доходов. Более того, Геннадий выступает в качестве спонсора на различных городских и районных мероприятиях.