
Ольга Геннадьевна Коган всю жизнь любила танцевать. Много лет занималась в народном ансамбле танца «Андан». Выросла, закончилось детство, но танцевать не перестала. Ольга Геннадьевна рассказывает: «За плечами уже было 2 высших образования, различные дополнительные образования, опыт работы, руководящие должности. Но, после рождения второго сына, я поняла, что нужно искать что-то другое. То, к чему лежит душа. «Rio Abierto» (переводится с испанского языка как «Открытая река») — это путь к себе, своей сути». Ольга Коган — сертифицированный инструктор международной системы «Rio Abierto».
Находясь в сложной жизненной ситуации, Ольга искала пути своего развития и получения стабильности, как в финансах так и в жизни. Узнав о возможности получения государственной социальной поддержки, написала и защитила бизнес-план, а в марте 2023 года заключила социальный контракт по направлению бизнеса – «Танцевально-оздоровительная практика для людей разных возрастных категорий и физических возможностей (от детей до пожилых людей)». На полученные средства приобрела необходимое оборудование (ноутбук, веб-камеру, МФУ, портативную аудиосистему и т.д.) и расходные материалы.
Государственная помощь позволила приобрести все, что необходимо для проведения занятий, и что самое главное — возможность оплаты аренды залов.

Благодаря социальному контракту, Ольга Геннадьевна начала активно популяризировать «Рио Абьерто» в нашей республике. Ездила в Камбарку, Кизнер, проводила мастер- классы на фестивалях «Яснофест» и «Дальвега», включилась в проект «Удмуртское Долголетие»; она проводит занятия на разных площадках города, в том числе и уличных. В конце августа ее ждут в пос. Игра.
На сегодняшний день «Rio Abierto» успешно применяется в медицине и спорте, доказала свою эффективность как практика ЗОЖ. Она подходит всем без ограничений!