Память

Исследования показали, что если регулярно не тренировать свой мозг, то в старости могут возникнуть проблемы. Так как же улучшить память после 60 лет? Это можно поправить специальными упражнениями для тренировки памяти. Такие занятия — тренировки проводят в Октябрьском районе.

Начинаются занятия с пальчиковой гимнастики. Развитие мелкой моторики важно не только малышам, но и людям старшего возраста. Одним из эффективных упражнений является восприятие текста, написанного разными цветами. Важно называть именно цвет, а не читать слова. Существуют специальные таблицы Шульте для развития внимания и его переключаемости. Помогают развивать внимательность картинки «найди отличия» и т.п. Огромную пользу приносит письмо от руки, которое также укрепляет память. Один из самых простых способов поддерживать «серое вещество» в тонусе — ребусы, загадки, головоломки, анаграммы, интеллектуальные игры.

Всё это поможет развить такие качества как: внимание, концентрация, скорость мысли, — отличные помощники в улучшении памяти.