С началом нового учебного года!

Быстро пролетело лето. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей и взрослых.

Накануне 1 сентября в филиалах учреждения состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

25 августа в Индустриальном районе ребята вместе с Незнайкой искали потерянные им школьные предметы по всему Цветочному городу, побывали в гостях у Знайки, Тюбика, Охотника, Звездочки, Медуницы. Дети выполняли различные задания, собрали набор будущего первоклассника, который  и получили в подарок.

26 августа в филиале Устиновского района в отделении реабилитации детей и подростков в гости к ребятам на воздушных шариках прилетел Незнайка, который вместе с детьми решал примеры, разгадывал загадки, танцевал и наряжал мам к школьной линейке. Помогал Незнайке  его друг,  весёлый клоун Тимоша. Все вместе дети и гости выяснили, что должен знать школьник для успешной учёбы. Сюрпризом для всех участников праздника стало выступление Волковой Виктории, призера Первых Международных детских инклюзивных творческих игр.

30 августа прошли праздничные мероприятия в филиалах учреждения в  Октябрьском, Первомайском и Индустриальном районах.

В Октябрьском районе прошло концертно-развлекательное мероприятие «День добра и знаний». В гости к детям пришла  старуха Шапокляк. Ярких красок празднику добавил танцевальный коллектив «ИНГУЗ» и  ученица школы вокала Маша Котенёва. Выступили на мероприятии и воспитанники отделения реабилитации: они показывали фокусы, читали стихи.  

В Первомайском районе детей на празднике встречали Леди Бага и ее помощники — творческий коллектив АНО «Перспектива». Вместе они пели и танцевали.

В Индустриальном районе дети и родители участвовали в музыкально-познавательном мероприятии «Путешествие в страну знаний». Ребята вместе с Мальвиной, мышкой Норушкой и королевой Осенью учились собирать портфель, пели песни о школе, танцевали, рассказывали стихи и познакомились с колокольчиком, который прозвенит для некоторых впервые.

В конце каждого мероприятия все дети получили подарки. Учебный год начался весело и задорно!

smart
smart
smart