Тюльпанов запах, звон капели — Всё будет так, как вы хотели.

         8 марта — праздник, которого ждут все женщины. Это день весны, день красоты, день приятных комплиментов, теплых слов и внимания со стороны близких. Подготовка к празднику началась в учреждении еще в конце февраля.

            С 28 февраля  дети, посещающие отделение реабилитации филиала учреждения в Устиновском районе г. Ижевска, готовили выставку работ «Чудесный день – 8 марта». Все дети на занятиях в отделении или на дому вместе со специалистами занимались изготовлением открыток для своих любимых мам, продолжая осваивать самые разнообразные техники декоративно — прикладного искусства. 2 марта на праздник к ребятам пришла «Весна» и показала сказку «Репка», ожившие персонажи которой учили детей быть дружными и помогать друг другу. Студенты — волонтеры педагогического колледжа пригласили ребят в круг, чтобы станцевать с ними и потом спели песню друзей из мультфильма про бременских музыкантов.

smart

            В этот же день пожилые люди, посещающие  отделение социально – реабилитационного обслуживания в  Устиновском районе г.Ижевска, стали участниками концертной программы «Позвольте Вами восхищаться» и  конкурса  “Модный переполох 60 +”, доказав, что женщины прекрасны в любом возрасте.

            В филиале учреждения в Дебесском районе студенты политехникума провели для обслуживаемых праздничный концерт.  Они в очередной раз порадовали зрителей красивым исполнением современных песен и танцев, зарядили их молодостью, позитивом и энергией.

            3 и 4 марта в филиале учреждения в Октябрьском районе города Ижевска стали днями доброты и творчества. В отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности девочки вместе с мамами и бабушками участвовали в празднично-развлекательной программе «Весенние кружева». Все добрые слова и пожелания, песни и танцы посвящались в этот праздничный день таким разным и таинственным – прекрасным женщинам и девочкам. А в отделении реабилитации  на мастер-классе его участники трудились над изготовлением оригинальной упаковки для подарка в форме платья. Здесь же  они смогли увидеть выставку детских работ, посвященных любимым мамам.

            4 марта   участники клуба здоровья с. Укан Ярского района  приняли участие в праздничной программе, подготовленной специалистами филиала. Татьяна Сунгурова провела театрализованную игру  «Модный приговор», а для того, чтобы вспомнить и спеть знакомые всем песни, участники клуба сыграли в «Угадай мелодию».

            В этот же день  в отделении реабилитации детей и подростков  филиала учреждения в Первомайском районе  мамы  ребят участвовали в мастер-классе по изготовлению сладкого букетика из конфет. В теплой творческой атмосфере родителям понравилось общаться и творить.

            В течение всей недели  женщинам, внесшим вклад в развитие нашего края, вручались именные поздравления от Главы Удмуртской Республики А.В.Бречалова. Среди них немало и  работников учреждения. Так, в филиале в Первомайском районе г.Ижевска поздравления получили социальный работник Нина Ефимовна Банщикова, специалисты по социальной работе Наталья Дмитриевна Потапова и  Галина Алексеевна Рябова, заведующий филиалом Раушания Раисовна Митюкова.

            С наступающим праздником, милые женщины! Счастья и благополучия Вам и Вашим семьям!!!