Пусть всегда смеются дети!

Праздник День защиты детей еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

В филиале учреждения в Увинском районе специалисты поздравили детей, получающих  социальные услуги, с этим замечательным праздником и торжественно объявили ребятам о начале работы летнего сводного отряда.

smart

В филиале учреждения в Селтинском районе состоялось праздничное  открытие летней детской площадки «Радуга». Дети участвовали в  веселых играх и конкурсах. А для родителей психолог провела видеолекторий  «Воспитание без насилия».

В филиале учреждения в Первомайском районе г. Ижевска на летний период организован сводный отряд  для детей, состоящих на обслуживании. Подростки вместе  со специалистами посетили праздник в Реабилитационном центре «Адели», где были организованы мастер-классы, познавательные мероприятия и концерт.

В филиале учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска проведена игровая программа «Пусть всегда будет солнце».  Дети отгадывали ребусы, загадки, искали клад, танцевали, рисовали, играли в подвижные игры. Радостно, звонко, тепло и красочно прошел детский праздник. В отделении социальной помощи семье и детям была организована специальная акция «Здравствуй, лето!», в ходе которой специалисты по социальной работе выходили с профилактическими рейдами в семьи, проводили беседы и выдавали буклеты «Безопасное лето».

На базе филиала учреждения в Кезском районе прошло мероприятие для ребят из семей в трудной жизненной ситуации и детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники филиала  совместно со специалистами районной детской библиотеки провели для детей и родителей квест — игру «В поисках сокровищ». Мероприятие завершилось дискотекой. Все участники разошлись с отличным настроением.

В филиале учреждения в Камбарском районе проведено открытие летнего сезона «Здравствуй лето». В гости к ребятам приходили Баба Яга и Леший, которые провели забавные игры и конкурсы. Детям особенно понравился момент с сюрпризом, когда они должны были разгадать множество загадок, пройти лабиринты и встретить Лето.   

В филиале учреждения в Индустриальном районе г. Ижевска состоялись интересные мероприятия. В отделении реабилитации детей и подростков  прошел  музыкально-познавательный праздник «Иди, мой друг, всегда иди, дорогою добра!».  Ребята встретились с персонажами из любимых мультфильмов  Карлсоном,  старухой Шапокляк, крокодилом Геной, Чебурашкой, Красной Шапочкой и др.. Дети отгадывали загадки, читали стихи о лете, пели песни, танцевали, играли, водили хоровод и доказали, что добро всегда побеждает зло, что прославиться можно только хорошими делами, а жить нужно дружно. В отделении социальной помощи семье и детям ребята участвовали в познавательно-музыкальном мероприятии: отгадывали загадки, научились плести венок из одуванчиков, прошли с работником Балдой полосу препятствий по «болоту», нарисовали на асфальте рисунки по мотивам любимых сказок. Радостно, весело и красочно прошёл главный праздник Детства.