История успеха. Юлия Никитина, Шарканский район

У Юлии Никитиной из Шаркана день расписан по минутам. Она всегда была увлечена огородом, а после увольнения с основного места работы, долго раздумывала, чем же заняться. Решила попробовать заняться рассадой. Купила зимой в рассрочку теплицу, закупила семена овощей и цветов, посеяла. С этого всё и началось.                         

Два года назад, Юлия впервые узнала от тёти, проживающей в п. Яр, о социальном контракте. Осенью прошлого года всё – таки решилась написать заявление на государственную поддержку в виде социального контракта и бизнес —  план.  Получив помощь в размере 100 тысяч рублей, Юлия Фёдоровна дополнительно приобрела 2 теплицы и необходимые расходные материалы. За счёт собственных средств докупила печки для обогрева теплиц. Все, что выращивает,  реализует в основном на рынке в г. Воткинске, а вечером за рассадой к ней спешат односельчане. После реализации рассады Юля продает собранные клубнику, малину, овощи со своего огорода, овощные заготовки, которые к ее удивлению, тоже стали раскупаться.             

Любимое дело приносит не только удовольствие, но и доход. Признается, что привыкла к свободе, финансовой независимости. В планах у Юлии Фёдоровны начать выращивать огурцы, помидоры, викторию в зимние месяцы, что бы у покупателей всегда на столе были свежие овощи и ягоды.