Финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров России.

2 ноября в г. Москве в дистанционном формате состоялся финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Соревнования организованы Союзом пенсионеров России и Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Темами финала стали «Сохранение национальных традиций России» и «Здоровье в старшем возрасте как основная ценность жизни». Среди участников были не только граждане Российской Федерации, но и  соотечественники за рубежом — из Финляндии, Литвы, Германии, Великобритании и Армении. Всего более 250 человек.

Это уже третий финал чемпионата, где задания выполнялись исключительно дистанционно. Каждый зарегистрированный «серебряный» участник, обладающий определенными навыками и знаниями, мог соревноваться, не выходя из собственного дома.  Финалисты проверили свои навыки работы в поисковой системе «Яндекс», умение пользоваться приложениями на смартфонах, знания финансовой грамотности в цифровой сфере.

По итогам регионального этапа Удмуртскую Республику представили:

— Анатолий Леонидович Пескишев (филиал учреждения в Увинском районе);

— Владимир Николаевич Трепезов (филиал учреждения в г. Воткинске и Воткинском районе);  

— Павел Константинович Воробьев (филиал учреждения в Якшур-Бодьинском районе);

— Марина Геннадьевна Мусихина (филиал учреждения в Малопургинском районе);

— Надежда Николаевна Павлова (филиал учреждения в  Индустриальном районе г. Ижевска).

По итогам турнира команда из Удмуртии заняла второе место по Приволжскому федеральному округу, уступив лидирующую позицию Татарстану.

Поздравляем нашу команду! Желаем успешно  развивать свои навыки в использовании современных гаджетов и IT-технологий.