История успеха. Евгений Кузнецов, Граховский район

Не совсем обычным для простого деревенского парня делом с увлечением занимается Евгений Кузнецов, проживающий в деревне Соловьёвка Граховского района.

До заключения социального контракта Евгений занимался видеосъемкой на любительском уровне. Его видеоролик  «Николай Анисимов — Анай-атай юртэ», снятый в технике аэросъемка с дрона,  в 2020 году был представлен на фестивале удмуртского музыкального видео «КЫЧЕКЕНОКЛИП». Для того, чтобы превратить свое хобби в профессиональную деятельность, Евгений заключил социальный контракт и на полученные средства приобрёл профессиональную камеру для фото-видеосъемки и ноутбук.

Евгений оказывает услуги по съёмке праздников и свадеб, но при этом активно продолжает заниматься творчеством. С особым трепетом он относится к съемке природы, его работы стали победителями в онлайн-конкурсе «ЛЮБУЮСЬ ТОБОЙ, МОЯ РОДИНА». Являясь участником творческого объединения операторов «SATPRODUCTION», Женя много путешествует по России, снимая большие музыкальные фестивали и видеоклипы в таких городах, как, Казань, Ижевск, Санкт-Петербург, Москва, Абрау-Дюрсо, Сочи, Грозный.

Евгений постоянно развивает свои операторские навыки, осваивает топографическую съёмку с дрона на профессиональном уровне; начал обучение в российской кампании, занимающейся разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов.

«Несомненно, социальный контракт помог мне в развитии. Умения, знания, навыки, техника, приобретенная по социальному контракту, будут еще долго служить и помогут мне развиваться и расти. Выражаю благодарность всем, кто помогал в осуществлении моей мечты. Я очень рад, что мое увлечение стало  профессиональной деятельностью» — так оценивает  Евгений полученную от государства помощь.