Минувших лет живая память

5 мая специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала учреждения в Камбарском районе приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Сотрудники филиала учреждения в Каракулинском районе и «серебряные» волонтеры Коробейникова Е.В. и Дектярева Л.Д. приняли участие в акции «Иду к ветерану»: навели порядок на придомовой территории Марии Васильевны Гоголевой. В отделении социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Кезском районе в с. Кузьма состоялся праздничный концерт и мастер-класс по изготовлению открытки. Сотрудники филиала учреждения поздравили с Днём Победы участников трудового фронта, вдов погибших, состоящих на обслуживании, вручили подарки.

Зоя Игнатьевна Кузнецова, участница трудового фронта, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому филиала учреждения в Кизнерском районе, несмотря на свой 90-летний возраст, пишет замечательные стихотворения. Одно из них, посвященное Великой Победе, она исполнила с односельчанкой Риммой Ивановной Рождественской.

В филиале учреждения в Киясовском районе для пожилых людей с концертом выступили воспитанники Киясовского детского сада №2 и ансамбль «Подгоренка». Жильцов специального дома для одиноких престарелых в с. Подгорное поздравили ансамбль «Купанча» и «Подгоренка».

Жильцов специального дома для одиноких престарелых филиала учреждения в Красногорском районе поздравили воспитанники филиала Республиканского социально-реабилитационного центра несовершен-нолетних г. Глазова. В отделении социальной помощи семье и детям среди семей состоялся конкурс по изготовлению нагрудных значков, посвященных Дню Победы. Заведующий отделением социального обслуживания на дому совместно с учащимися Красногорской гимназии поздравили 3-х тружеников тыла-получателей социальных услуг.

В филиале учреждения в Малопургинском районе воспитанники детского сада «Италмас» показали концертную программу «Этот день мы не забудем никогда!» в отделении социально-реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов со стационаром. Обслуживаемые отделения присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», а в отделения реабилитации детей и подростков оформлена выставка рисунков. Социальные работники присоединились к флэшмобу #япомогаюветерану, оказав помощь в благоустройстве придомовых территорий участникам трудового фронта и вдовам участников ВОВ. Коллектив филиала принял участие в акции «Песни наших отцов», «Окна Победы».

Сотрудники филиала учреждения в Селтинском районе совместно с артистами передвижного досугового центра МБУК «Селтинский РДК» и начальником территориального управления «Селтинское» Соловьевым С. Р. приняли участие в акции «Рядом живет ветеран», поздравили с наступающим Днем Победы, вручили подарки и исполнили песни Победы! Сотрудники и участники оздоровительной группы отделения социально-реабилитационного обслуживания, жители специального дома для одиноких престарелых д. Новая Монья присоединились к акции «Окна Победы».

Коллектив филиала учреждения в Сюмсинском районе приняли участие к акции «Окна Победы». Жильцов специального дома для одиноких престарелых в д. Дмитрошур с праздничным концертом посетили воспитанники детского сада.

В отделении социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Увинском районе прошел познавательный час, посвященный символике и традициям празднования Дня Победы. Коллектив филиала учреждения участвует в акциях «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка».

5 мая жильцы специального дома для одиноких престарелых в д. Нижние Кивары филиала учреждения в Шарканском районе приняли участие в торжественном возложении венка к памятнику воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники специального дома для одиноких престарелых филиала учреждения в Юкаменском районе совместно заведующей Ёжевской сельской библиотекой в фойе оформили тематическую стенгазету. Участники ансамбля «Рассветы» Юкаменского районного дома культуры выступили с праздничным концертом. В отделении социально-реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов со стационаром отдыхающие и специалисты оформили «Окно Победы». Для сотрудников филиала состоялся мастер-класс по изготовлению броши в рамках акции «Красная гвоздика».

В филиале учреждения в Якшур-Бодьинском районе в отделении социально-реабилитационного обслуживания с. Лынга прошло мероприятие «Ради памяти, ради жизни»; в отделении социально-реабилитационного обслуживания с. Старые Зятцы состоялся мастер-класс по изготовлению открытки, оформлены «Стена Памяти» и «Окно Победы». В специальном дома для одиноких престарелых в д. Варавай баянист Юрий Иосифович Аникин принял участие в акции «Песнях наших отцов». В филиале учреждения в Ярском районе в клубе «Радуга желаний» прошел мастер-класс по изготовлению бутоньерки «9 мая», сотрудники и обслуживаемые приняли участие в акциях «Окна Победы, «Голубь мира». Работники филиала, председатель первичной ветеранской организации с. Дизьмино Г. В. Яковлева и дети, находящиеся на обслуживании, посетили и поздравили на дому участников трудового фронта и «детей войны».