Хранить вечно

78 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Каждый год мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. Более 7000 человек приняли участие в 75 различных мероприятиях, посвященных Дню Победы, проведенных на всех площадках филиалов учреждения.

Получатели социальных услуг филиала учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска в преддверии празднования Дня Великой Победы посетили Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова. Во время экскурсии вспомнили трудную, но яркую биографию гениального конструктора.

По ежегодной традиции сотрудники филиала учреждения совместно с волонтерами поздравили находящихся на обслуживании двух участников войны, двух узников концлагерей, семь вдов участников войны и 29 участников трудового фронта.

Молодые инвалиды возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим от ран в госпиталях Ижевска.

Для юных получателей социальных услуг в филиале учреждения в Устиновском районе г. Ижевска состоялась онлайн-экскурсия по Мемориальному комплексу «Парк Победы» на Поклонной горе, который состоит из нескольких экспозиций. Ребята с интересом ознакомились с комплексом архитектурных памятников, виртуально посетили музей Великой Отечественной войны. Экскурсанты «прошли» путь от Бреста до Берлина, увидели поверженный рейхстаг и студию, из которой вёл своё вещание знаменитый диктор Советского Союза Юрий Левитан.