На этой неделе отмечалась памятная дата – 65 лет со Дня основания космодрома Байконур. Именно со стартовых площадок Байконура человечеству была открыта дорога в космос: в 1957 году отсюда стартовала ракета Р-7 с первым искусственным спутником Земли, а в 1961-м отправился в первый пилотируемый полет Юрий Гагарин.
В отделении социально-реабилитационного обслуживания для инвалидов и людей пожилого возраста (без стационара), молодыми ребятами, под руководством инструктора по труду, было создано панно «Мы летим в космос». Работа была сложной, но интересной. Были использованы очень неординарные, и на первый взгляд, несочетающиеся друг с другом материалы: полиуретановое полотно, картон, металлизированная ткань, клей и др. Но как настоящие изобретатели, они выполнили сложную задачу, поставленную инструктором по труду — и в воздух взлетело множество ракет. А вместе с ними радость и положительные эмоции от полученного результата.
Космос… Вот таким его видят наши юные конструкторы… Огромное звездное пространство, раскинувшееся на миллиарды километров вокруг Земли.

