Королева по имени Галина

В  отделении  социально — реабилитационного обслуживания для граждан пожилого возраста  и  инвалидов со стационаром  филиала учреждения в  г. Можге и Можгинском районе проведены мероприятия,   посвященные  празднованию  80-летия  юбилея  Г.А.Кулаковой. Во время беседы «Ей не было, нет, и не будет равных»  получатели услуг узнали  много нового о спортивных достижениях нашей землячки. Врач и  медицинская сестра напомнили о пользе физической активности, провели занятие по скандинавской ходьбе. Участие в  «Веселых стартах» способствовало улучшению эмоционального состояния пожилых людей.

Для отдыхающих в социально реабилитационном отделении филиала учреждения в Сюмсинском районе проведена беседа о биографии и спортивных достижениях Г.А. Кулаковой. Дети, посещающие группу дневного пребывания,  с удовольствием участвовали в спортивно – игровой программе  «Спорт, спорт, спорт!»

Воспитанники приюта в филиале учреждения в Алнашском районе  посмотрели фильм, посвященный  легендарной лыжнице, после чего каждый ребенок рассказал об интересных фактах из жизни Г.А.Кулаковой на основе информации, подготовленной до мероприятия.  

28 апреля в филиале учреждения в Завьяловском районе пенсионеры и инвалиды участвовали в спортивно-оздоровительном мероприятии «Озорные. Молодые. Поворотливые». Для маломобильных граждан были проведены конкурсы на сообразительность, меткость, ловкость и координацию. Активные пожилые люди посетили стадион, занимались на тренажерах, участвовали в тренировке по скандинавской ходьбе, в соревнованиях с элементами разнообразных эстафет.

В отделении социально-реабилитационного обслуживания и отделении для детей и подростков филиала учреждения  в Устиновском районе города Ижевска состоялись медиа – беседы с презентацией фото и видео слайдов о жизни и спортивных достижениях Галины Кулаковой. После просмотра дети под руководством инструктора по труду подготовили стенгазету в технике коллаж.

Знаете ли вы, что  Галина Алексеевна Кулакова за свою карьеру лыжницы накатала более 120 000 км, таким образом обогнув Землю три раза. С такого интересного факта началось мероприятие с юными получателями социальных услуг в честь юбилея легендарной лыжницы. Дети познакомились с биографией прославленной спортсменки и ее спортивными победами, приняли участие в конкурсе рисунков «Лыжи — это круто».

Специалистами филиала учреждения в филиале в Октябрьском районе  г. Ижевска организовали для пожилых людей посещение  выставки «Быстрее, выше, сильнее», посвященной легендарной спортсменке. Дети отделения реабилитации и их родители посетили  Центр истории спорта, где с особым вниманием слушали рассказ экскурсовода о великой спортсменке – королеве лыжни!

Молодые инвалиды и граждане пожилого возраста участвовали в турнир по бочча. Все игроки награждены грамотами. Участники получили много позитива и приятного дружеского общения!

В  филиале учреждения  в Селтинском районе участницы  оздоровительной группы проекта-победителя ФПГ «Zdrav Стар» с удовольствием посмотрели фильм о Галине Алексеевне Кулаковой.  28 апреля прошло мероприятие «Легенда лыжного спорта» для детей, находящихся на обслуживании. Ребята познакомились с достижениями знаменитой лыжницы, приняли участие в забавных спортивных конкурсах.