Прощай, лето! Здравствуй, школа!

1 сентября – радостный день, когда после летнего отдыха дети возвращаются в школу, чтобы получить новые знания и встретиться с друзьями. В филиалах учреждения накануне и в этот день для детей организовали различные мероприятия.

В филиале учреждения в Алнашском районе во время развлекательно-игрового мероприятия «И снова в школу!» ребята отгадывали загадки, стирали «двойку» из дневника, собирали ручки на скорость. Кроме того, состоялся отчетный концерт «Прощай, лето!». А после концерта дети с родителями  приняли участие в спортивно-развлекательной игре «Папа, мама, я – спортивная семья!».

В филиале учреждения в Камбарском районе сотрудники отделения профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом) поздравили ребят с Днем знаний и провели развлекательное мероприятие. 

31 августа в филиале учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска сотрудники отделения реабилитации провели для ребят выездное  познавательно-развлекательное мероприятие в парке Космонавтов. Дети читали стихи, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, танцевали, пели песни, участвовали в мастер-классе по изготовлению браслетов «Узелок на счастье», посетили веревочный парк.

В филиале учреждения в Устиновском районе г. Ижевска специалисты отделения социальной помощи семье и детям организовали  ребятам из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации,  экскурсию в зоопарк, где дети узнали много нового о животных и посмотрели захватывающее шоу моржей. Особый праздник состоялся для первоклашек: они участвовали в мастер-классе по изготовлению расписания уроков, получили поздравления и подарки от депутата Городской думы г. Ижевска Марины Раилевны Дегтерёвой. Завершился праздник зажигательным танцем «Аррива».

Не забыли в филиале и о пожилых людях. 1 сентября для них состоялись веселые «уроки»  русского языка, литературы, математики, пения и физкультуры. Как во всех школах страны, под переливы  школьного звонка, приглашающего на урок, «ученики» сели за парты, как когда-то много лет назад. А после уроков, рассматривая школьные фотографии, вспомнили любимых учителей и одноклассников.

В филиале учреждения в Ярском районе в отделении социальной помощи семье и детям ребята нарисовали поздравления с Днем знаний и получили небольшие подарки.

В филиале учреждения в Кизнерском районе юные получатели социальных услуг детских отделений с трепетом и радостью посетили торжественную линейку, а после отправились в путешествие в «Страну знаний». Ребята отгадывали загадки, вспоминали школьные песни, решали задачки, играли в дидактические игры, тем самым показали, что готовы к школе!

В филиале учреждения в Киясовсом районе специалисты отделения социальной помощи семье и детям организовали для ребят квест-игру. Дети писали диктант, собирали портфель, складывали пазлы. В конце мероприятия всех угостили арбузом.