Зимнее чудо, волшебная сказка, да ещё и каникулы!

Зимние каникулы — это чудесная возможность для отдыха, творчества и приключений, совместного досуга детей и родителей, когда можно активно использовать время с пользой для здоровья, окунувшись в волшебство зимних природы.     

Специалистами филиала учреждения в Кизнерском районе были проведены разнообразные  мероприятия: акция «Покормите птиц зимой», конкурсно — игровая программа «Рождественские игры», мастер-класс по приготовлению домашней выпечки «Сладкое печенье», час развлечений «Игровое ассорти», мастер-классы «Ангелочек» и  «Символ 2023 года», трудовой десант «Снежные тропинки» и многое другое… Новогодние каникулы прошли насыщенно, ярко, весело!

Для семей, состоящих на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Якшур — Бодьинском районе, прошла акция «Рождественские каникулы». Специалистами отделения провели с детьми и родителями мероприятия на темы «Семейные традиции в Рождество», «Новогоднее или рождественское пожелание соседу», «Активный отдых». Семьи, которые приняли активное участие во всех мероприятиях, получили поощрительные призы.

Рождество – великий христианский праздник, один из самых добрых, душевных и семейных праздников, наполненных богатством обычаев, обрядов и традиций. Для знакомства детей с праздником в отделении реабилитации детей и подростков филиала в Индустриальном районе прошли тематические занятия, на которых ребята рассказали друг другу о семейных традициях празднования Рождества, поделились своими впечатлениями.

Замечательный Новогодний мюзикл «Цветик-Семицветик», который прошел 8 января 2023 года в ДК «Металлург», стал для ребят рождественским  подарком  Благотворительного фонда «Надежда». Дети из малообеспеченных семей, находящиеся на социальном обслуживании в филиале учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска, с большим вниманием и удовольствием посмотрели музыкальное представление.