История успеха. Николай Поторочин, Красногорский район

Мысль об открытии собственного дела у Николая Юрьевича Поторочина возникала постоянно. Окончательное решение он принял после того, когда узнал о предоставлении государственной помощи в форме социального контракта, в т.ч. и с целью осуществления предпринимательской деятельности. О направлении предполагаемой деятельности долго не размышлял, так как знал, что лучше всего у него получается работать с автомобилями, тем более такой опыт уже имелся: Николай Юрьевич работал автослесарем и водителем с ремонтом автомобиля.

Для открытия стационарного шиномонтажа и предоставления услуг, связанных с эксплуатацией колес, на средства социального контракта Николай Юрьевич приобрел необходимое оборудование. На сегодняшний день предоставляет услуги в арендуемом помещении, но на личные средства уже приобрел здание гаражного типа, где планирует обосноваться в дальнейшем. Сейчас внутри здания идет ремонт, в планах Николая Юрьевича приобретение дополнительного оборудования и расширение перечня предоставляемых услуг.

Самая большая мечта Николая Юрьевича иметь собственный дом, большой и уютный, начала осуществляться, т.к. социальный контракт помог иметь стабильный доход. Семья приобрела недостроенный объект, куда вкладывает все силы и средства для завершения строительства.