История успеха. Екатерина Крючкова, Малопургинский район

Екатерина Николаевна Крючкова, многодетная мама живет в красивом селе под названием Норья. Идея заняться своим делом у нее появилась давно. С детства Екатерине нравилось творчество, она любила рисовать и шить, делать необычные вещи своими руками. Участвуя в различных ярмарках в Лудорвае, Тюрагае, Елабуге, Ижевске, Малой Пурге, заметила, что её работы нравятся людям, они востребованы и хорошо продаются. Тогда Екатерина решила свое хобби превратить в полноценную работу как источник дохода семьи. Написала бизнес — план, обратилась в филиал в Малопургинском районе казенного учреждения Удмуртской Республики «Республиканский центр социальных выплат» и получила одобрение на открытие сувенирной мастерской. На средства социального контракта приобрела материалы для обустройства мастерской и изготовления сувенирной продукции. Так мечта много лет осуществилась.

У Екатерины большие планы: продавать изделия через социальные сети и на маркетплейсах. Для этого сейчас есть и возможности, и большое вдохновение!

«Теперь я работаю на себя, это очень удобно и приятно, не нужно ездить далеко, так как работа под рукой, больше времени остается на семью, воспитание детей, а также это хороший заработок и перспективы!», — говорит Екатерина.