История успеха. Амир Абашев, Можгинский район

Воспользовавшись мерой социальной  поддержки, умелец из Можгинского района Амир Абашев стал предпринимателем.

В апреле 2022 года  Амир Вадихович  заключил социальный контракт на  организацию  мастерской по изготовлению детских кроваток из натурального дерева. Получив государственную поддержку в размере 250 тысяч рублей,  закупил расходные материалы и необходимое оборудование: круглопильный, сверлильный и рейсмусовый станки, компрессор, машинки для шлифовки, ручные инструменты.

«Мне очень нравится то, чем я занимаюсь», — говорит  Амир Вадихович. — Заказов пока немного – но мы растем и развиваемся, лично отвечаем за качество и даем гарантию на наши изделия. Изготавливаем  все в срок и без задержек.  Бывает сложно, но назад пути нет, когда за спиной есть надёжный тыл – жена и трое детей – мужчине всё по плечу».
В мастерской изготавливаются  различные  предметы из дерева: шкафчики, декоративные полки, садовая мебель,  качели,  кресла, в общем,  все, что пожелает  заказчик, но  основной  упор  сделан на  кровати  из натурального дерева – на них большой спрос.

Социальный контракт по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности  помог  Амира Абашеву  улучшить материальное положение семьи и осуществить свои идеи, планы, мечты.