Этот мир мы дарим детям

1 июня – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. Сегодня в филиалах учреждения чествуют меленьких виновников и виновниц  торжества. 

В отделении социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Устиновском районе г. Ижевска на празднике «Счастливое время» ребята отправились в полет-путешествие по «космическим станциям», где  отгадывали загадки, решали кроссворды и математические ребусы. За правильные ответы получали звезды и детали ракеты, из которых дети создали картину «Путешествие среди звездного неба».

В филиале учреждение в Алнашском районе для сотрудников и получателей социальных услуг прошел праздничных концерт «Лето — удивительная и благодатная пора». Прозвучали веселые песни о детстве, ребята исполнили зажигательный танец, юмористические сценки.

В филиале учреждения в Индустриальном районе г. Ижевска семьи, подопечные отделения социальной помощи семье и детям, посетили спектакль «Жил-был Геракл» в Кукольном театре. В отделении реабилитации детей и подростков на музыкально-развлекательном празднике «Иди, мой друг, всегда иди – дорогою добра» ребята дружно помогали девочке Алёнке оживить волшебный цветик-семицветик, участвуя в спортивных и творческих испытаниях.

В отделении социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Октябрьском районе г. Ижевска для детей и их родителей были разработаны памятки и буклеты: «Трудоустройство подростков», «Мыслим позитивно», «Скажи, нет сигаретам», «Основные права несовершеннолетних детей». В раздаточных материалах отражены важные моменты в их жизни. Буклеты сотрудники раздали при посещении семей на дому, проведя беседы о важности правовых знаний.  А в отделении реабилитации детей и подростков на праздник «Краски детства» к детям приходила клоунесса Ириска. Гостья провела для ребят зарядку, а потом все вместе  они играли в логические игры, конструировали и танцевали под веселую музыку.

         В филиале учреждения в Балезинском районе специалисты отделения социальной помощи семье и детям, переодевшись в известных героев телепередачи Клёпу и Ириску, поздравили детей, обслуживаемых на дому.

         В отделении социальной помощи семье и детям филиала учреждения в Каракулинском районе ребята участвовали в  развлекательно-праздничном мероприятии «Волшебная страна детства», выполнили  рисунки на тему «Радость детства».