Чтение — вот лучшее учение (Александр Пушкин)

Неделя детской книги – это праздник детства, праздник всех любознательных детей, влюбленных в книгу.

В течение Недели детской и юношеской  книги в филиале учреждения в Октябрьском районе г.Ижевска, дети познакомились с историей Недели, в «Книжкиной больнице»  учились ремонтировать книги, сделали закладки для книг. Для детей была организована яркая книжная выставка «В мире сказок», на которой, кроме книг, были представлены детские рисунки и поделки  по мотивам любимых сказок.

Дети, посещающие  филиал учреждения  в Сюмсинском районе, стали участниками увлекательного мероприятия «В мире волшебных книг». Ребята отправились в путешествие, да не простое, а сказочное! Надевали сапоги-скороходы; отгадывали сказочные загадки; стреляли в цель, как Иван Царевич; воспользовались волшебной палочкой; чинили ковёр – самолёт; вспомнили множество сказочных фраз и волшебных заклинаний. Благодаря шапке — невидимке весело потанцевали. И напоследок — дети легко справились со сложными ребусами, в которых были зашифрованы названия сказок!                           

Чтение вслух – увлекательное и очень интересное занятие, как для домашнего времяпрепровождения, так и успешно используемое в работе специалистов филиала учреждения в Киясовском районе. Юные подо-печные с удовольствием слушают, как им читают сказки, рассказы, детские журналы.

Ване Шадрину из с. Киясово в декабре исполнится 10 лет, он очень активный и любознательный. После совместного с педагогом прочтения книг Иван твердо решил записаться в детскую библиотеку, сказал, что «хочет прочесть много-много книг». Разве не молодец?!

Книга — уникальная сокровищница знаний. В ней хранится опыт многих поколений. Вырабатывать любовь к чтению нужно с раннего детства, тогда и во взрослом возрасте человек будет стремиться к обучению. Читайте больше!