Помни, работник, везде и всегда: Главное – это охрана труда!

Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – соблюдать все нормы и правила безопасности.

В филиале учреждения  в г. Сарапуле и Сарапульском районе специалист по охране труда Завьялова Е.А. провела беседу на тему «Развитие системы управления охраной труда – залог безопасного труда» с заведующими структурных подразделений.  Для закрепления полученных знаний, сотрудники разгадывали кроссворд, спорили в поисках правильных ответов.

 «Мы – за безопасные условия труда!» — под таким девизом прошла викторина с сотрудниками в филиале учреждения в Юкаменском районе.

 В филиале учреждения в Игринском районе среди сотрудников проведена игра  «Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей». Участники грамотно отвечали на вопросы «Блиц-турнира», при просмотре онлайн-слайдов выявляли нарушения охраны труда, закрепили знания по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.

Во всех структурных подразделениях филиала учреждения в г. Воткинске и Воткинском районе прошли инструктажи по теме: «Профилактика укусов насекомых» была обновлена информация на стенде «Уголок по охране труда».

В Вавожском районе социальным работникам были выданы буклеты «Соблюдение мер безопасности при предоставлении социальных услуг на дому».


В филиале учреждения в Шарканском районе в течение апреля специалист по охране труда О. Н. Малышева проводила тематические беседы, связанные с вопросами обеспечения безопасных и здоровых условий труда. Дети, находящиеся на социальном обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности, участвовали в конкурсе рисунков и плакатов «Охрана труда глазами детей».

В  филиале учреждения в Индустриальном районе г.Ижевска для привлечения внимания детей к вопросам охраны и безопасности труда дети с ограниченными возможностями повторили Азбуку безопасности: дома, на природе, на дороге и в общественных местах. А дети сотрудников участвовали в конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей». На конкурс принимались рисунки, отображающие различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с соблюдением мер безопасности, охраны труда, применение специальной одежды и других средств защиты и т.д.