Мы помним, мы гордимся!

5 мая серебряные волонтеры  выступили с праздничным концертом «Победный май!» перед жителями Специального дома в селе Н.Асаново Алнашского района. Теплая, дружелюбная атмосфера, задушевные песни, прекрасные наряды, воспоминания военных лет словно сплотили всех собравшихся.

В филиале учреждения в Первомайском районе города Ижевска 4, 5 мая прошли праздничные мероприятия. В отделении для пожилых и людей с инвалидностью состоялся  праздничный концерт академического хора «Надежда», во время которого обслуживаемые были не только зрителями, но и сами выступили с танцевальными номерами, открыв мероприятие танцем «Синий платочек».

В отделении реабилитации для детей и подростков дети участвовали в  мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток, которые будут подарены труженикам тыла и детям войны.

Первоклассники Юкаменской школы посетили обслуживаемых социально-реабилитационного отделения со стационаром. Дети подготовили небольшую концертную программу и подарили бабушкам и дедушкам открытки, сделанные своими руками.

smart

5 мая сотрудники филиала учреждения в г. Глазове и Глазовском районе совместно с депутатами Глазовской Городской Думы, Администрацией города Глазова поздравили ветеранов с наступающим праздником. В филиале учреждения  организована выставка творческих работ детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посвященная Дню Победы. Серебряные волонтёры филиала приняли участие в акции «Я горжусь! Я помню!». А в отделении социально — реабилитационного обслуживания в д.Трубашур пожилые люди  подготовили изображения  символов Победы.

В отделении социальной помощи семьеи детям филиала учреждения в Увинском районе прошли спортивные старты «Победный май». Кроме того, дети приняли участие в конкурсе рисунков «Никто не забыт».

Сотрудники филиала учреждения в Граховском районе  проводят адресное поздравление и вручение подарков участникам трудового фронта, проживающим в районе.  Под руководством специалистов дети изготовили поздравительные открытки и приняли участие в акции «Георгиевская лента». Символ праздника  ребята вручали всем приглашенным на праздничный концерт, организованный коллективом серебряных волонтеров в специальном доме для одиноких престарелых.  Работники отделения социальной помощи семье и детям проводят акции «Окна Победы» и «Мы о войне стихами говорим», видеоролик об этом  можно посмотреть на странице официального сообщества филиала: https://vk.com/public203958862.

Специалисты по работе с семьей филиала учреждения в Балезинском районе  организовали для семей, находящихся на обслуживании, посещение выставки «Сталинградская звезда Давида» в районном музее, где детям и родителям рассказали о подвиге солдат и жителей при обороне города.

В филиале учреждения в Дебесском районе 4 мая  участники Клуба любителей песни — ансамбль «Пужмер» поздравили с наступающим праздником жителей специального дома для одиноких престарелых. В их исполнении прозвучали песни и стихи на русском и удмуртском языках. Встреча прошла в тёплой домашней обстановке. Для создания праздничной атмосферы и как дань памяти в спецдоме оформлен стенд и окно в рамках акции #ОкнаПобеды.

Дети, находящиеся на социальном обслуживании в филиале учреждения в Шарканском районе, вместе со специалистами 5 мая побывали в гостях у Клавдии Алексеевны Кощеевой, участницы строительства железной дороги Ижевск-Балезино. Клавдия Алексеевна то со слезами на глазах, то с улыбкой на лице рассказывала про свою молодость, про военные годы, про тяжелый труд во имя Победы. Девочки подарили ей букет гвоздик, исполненный в технике оригами, и прочитали стихотворение.

В филиале учреждения в Устиновском районе г.Ижевска ребята и специалисты приняли участие в акции «Окна Победы». Дети подготовили  рисунки с помощью различных материалов: гуаши, акварели, восковых мелков, карандашей и фломастеров и выполнены в различных техниках — набрызг, элементы рваной аппликации, пальцеграфия. С помощью детских работ на окнах показаны  горечь войны и радость  Победы над фашизмом. Особую теплоту и душевное спокойствие добавили белые голуби – символы мирного неба над головой! Ваша Победа – в НАШИХ сердцах!