«Битва на Лебедином озере»

28-29 мая в Воткинске прошла первая «Битва на Лебедином озере». Новый для Удмуртии формат соревнований — суточный бег/скандинавская ходьба подразумевает не только рекорды скорости. Задача самых выносливых бегунов — преодолеть за отведенный период времени как можно большую дистанцию. На соревнованиях были представлены форматы и дистанции на любой вкус и подготовку:

— суточный бег/скандинавская ходьба — один из видов сверхмарафона (18+);

— 12-часовой бег/скандинавская ходьба (18+);

— забеги на 5 (м) и 3 (ж) км для всех любителей спорта(16+);

— детские забеги (0-15).

Всего в стартах приняло участие 86 человек из Ярославля, Перми, Кирова, Ижевска, Сарапула, Воткинска, Увы, Камбарки. Среди участников были и  сотрудники филиала учреждения в Селтинском районе. Социальный работник Евгений Владимирович Филатов  занял 1 место в сверхмарафоне по суточной скандинавской ходьбе, пройдя без малого 160 км.

Татьяна Викторовна Филатова, заведующий отделением  приняла участие в соревновании по скандинавской ходьбе на 3 км.

Подопечные селтинцев тоже вышли на дистанцию! Нина Борисовна Сухоплюева и  Галина Геннадьевна Русских  прошли дистанцию в 3 км; на дистанции 5 км Виктор Григорьевич  Зорин поднялся на 1 ступень пьедестала, а Александр Святославович Капачинских  занял 2 место. Поздравляем с победой!