История успеха. Елена Черепанова, Селтинский район

Елене Юрьевне Черепановой из с.Селты в условиях пандемии пришлось закрыть ИП по организации общественного питания. Доходы в семье сразу сократились. Узнав о возможностях социального контракта, Елена Юрьевна при поддержке семьи занялась разработкой проекта для получения социального контракта. Идея проекта заключалась в приобретении лошади для работы с детьми. В апреле 2022 года Елена заключила социальный контракт на развитие бизнеса, в котором смогла воплотить не только свою идею, но и детскую мечту мужа Владимира.

Елена оформила в аренду 5 соток земли, и начала заниматься поиском лошади, тем временем Владимир построил загон и конюшню.

Получив  по социальному контракту 250 000 руб., Елена приобрела лошадь вятской породы по кличке Лайма и корма, часть средств осталось на ветеринарные услуги.

Через месяц случилось радостное событие — появился жеребенок, малышку назвали Ладной.

И вот конная ферма открыла двери для всех желающих пообщаться с лошадьми. Первыми посетителями стали маленькие жители села. Светящиеся глаза и улыбки на лице – это ли не успех! Все об успешной реализации контракта Елена публикует в группе ВК на своей страничке. Сейчас к услугам посетителей — конные прогулки, сопровождение праздников, экскурсии в конюшню, аренда лошади для фотосессий.  

По мнению Елены Юрьевны, социальный контракт это реальная и значимая поддержка для семей, испытывающих материальные трудности и желающих начать свое дело для их преодоления.