Всемирный день социальной работы!

Всемирный день социальной работы празднуют каждый третий вторник марта. В 2023 году это 21 марта. Впервые Всемирный день социальной работы отметили в 2007 году. С тех пор каждый год он посвящается новой глобальной теме, которая отражает социальные проблемы в обществе. Тема этого года: «Уважение разнообразия через совместные социальные действия». Простыми словами — уважая различия, работаем вместе.

В 2022 году за помощью в Республиканский центр социального обслуживания населения обратилось 50 810 человек. Наши специалисты принимают участие в социальных проектах, направленных на оказание помощи гражданам пожилого возраста и инвалидов, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также всем тем, кто в этом особенно нуждается!

Каждый из нас может протянуть руку помощи нуждающимся и сделать мир вокруг себя лучше и добрее!

Дорогие коллеги! Поздравляем всех социальных работников со Всемирным днём социальной работы! Желаем положительной атмосферы на работе, отзывчивости и человечности, понимания и внимания, ответственности и решительности. Будьте профессионалами своего дела. Здоровья, личного благополучия и веры в лучшее!